Британские ученые советуют ввести войска в Восточную Европу, чтобы отразить вторжение путинской России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские танки "Абрамс".
Американские танки "Абрамс". Фото: SCANPIX

Как считают в научно-исследовательском центре Henry Jackson Society, Великобритании следует на постоянной основе разместить в Восточной Европе контингент сухопутных войск, которые защитят страны Балтии и Румынию от "провокаций и агрессии" со стороны России. О новом докладе центра под названием "После Крыма: к новой британской геостратегии для Восточной Европы" пишет Daily Mail. Перевод статьи приводит портал Inopressa.

Согласно докладу, Россия стремится создать на восточном фланге НАТО "контролируемый хаос", и, чтобы не дать ему перекинуться с Украины на другие страны региона, требуется вмешательство Великобритании. "Вероятно, потребуется военное присутствие Великобритании в Восточной Европе, включая постоянную дислокацию британских войск на территории находящихся под угрозой стран-союзниц. Это позволит обеспечить процветание и безопасность в основной части европейского континента, который является ключевым компонентом геостратегический оборонительной системы Великобритании".

"Вместо того, чтобы избегать присутствия на европейском материке, Соединенному Королевству следует вновь утвердить европейскую грань своей глобальной политики, и делать это следует более настойчиво", - пишут авторы доклада Джеймс Роджерс и Андра-Лучия Мартинеску.

Комментарии
Copy
Наверх