Нападающий сборной Эстонии будет играть в Шотландии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенри Аниер.
Хенри Аниер. Фото: Mihkel Maripuu

Форвард сборной Эстонии по футболу Хенри Аниер на правах аренды будет выступать за "Хиберниан", который играет во второй по силе лиге Шотландии, до конца сезона 2015/16.

Права на 24-летнего нападающего с января 2015 года принадлежат "Данди Юнайтед", но в этом сезоне Аниер не сыграл за эту команду высшей шотландской лиги ни одного матча, пишет rus.err.ee.

В межсезонье Аниер безуспешно пытался трудоустроится в краковской "Висле".

Эдинбургский "Хиберниан", последний раз игравший в шотландской премьер-лиге в сезоне 2013/14, сейчас с шестью очками после четырех туров занимает пятое место во втором по силе дивизионе.

Аниер начал карьеру в валгаском "Уорриоре", затем защищал цвета "Флоры", после чего отправился за границу, где до подписания контракта с "Данди Юнайтед" выступал за норвежские "Викинг" и "Фредрикстад", шотландский "Мазервелл" и немецкий "Эрцгебирге Ауэ".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх