Фото и видео: Путин и легенды российского хоккея провели матч против детской команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Владимир Путин 1 сентября, в День знаний, дал старт работе образовательного центра для одаренных детей "Сириус", созданного по его инициативе на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи.

Воспитанники центра в рамках церемонии открытия показали театрализованную постановку. Затем праздник переместился на Малую ледовую арену "Шайба", где выступили юные фигуристы, после чего Путин в составе команды "Легенды хоккея" принял участие в поединке против юных хоккеистов "Сириуса".

Компанию президенту России, который по традиции играл под номером 11, составили такие знаменитые хоккеисты, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Овечкин, Евгений Малкин, передает РИА "Новости".

"Легенды хоккея" одержала победу со счетом 9:5.

По окончании игры Путин поблагодарил соперников за борьбу и поздравил с блестящей игрой.

Порой поединок проходил весьма эмоционально. Один раз арбитрам даже пришлось остановить матч из-за того, что один из игроков "Сириуса" сошелся в рукопашную с Фетисовым. Впрочем, после окончания игры все игроки по традиции обменялись рукопожатиями.

Путин, который относительно недавно освоил этот вид спорта, уже не раз выходил на лед в товарищеских матчах. Например, в последний раз он выходил на лед в мае, когда принял участие в финальном матче Ночной хоккейной лиги. Одно же из первых появлений Путина на хоккейной площадке состоялось в 2012 году так же в рамках подобного турнира НХЛ, несмотря на то, что игра состоялась спустя всего несколько часов после его инаугурации.

Центр "Сириус" был создан по инициативе Путина в марте 2013 года с целью раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной подготовки талантливых школьников.

С 1 сентября здесь будут ежемесячно обучаться 600 школьников 5-11-х классов со всей России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх