Харьюский уездный суд в пятницу примет решение о выдаче Украине жителя Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харьюский уездный суд.
Харьюский уездный суд. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Харьюский уездный суд в пятницу примет решение о том, будет ли выдан Украине житель Эстонии, которому предъявлено подозрение в терроризме.

Дважды побывавшего на Восточной Украине в прошлом году и воевавшего там мужчину задержали в феврале в Нарве при очередной попытке выехать в Россию, а оттуда в Восточную Украину. Украинские власти сделали в Эстонию запрос о его выдаче, данное ходатайство поддержала прокуратура Эстонии.  

Адвокат подозреваемого оспорил арест своего подзащитного, таким образом, суд, прежде чем принять решение о выдаче, может сначала принять решение по оспоренному адвокатом вопросу.  

В середине августа эстонские СМИ написали о том, что 34-летнему Владимиру   первому из жителей Эстонии предъявлено подозрение в участии в террористической группировке, у него было найдено оружие и боеприпасы, запрещенные в гражданском использовании. Сообщалось, что Владимир бывал в Луганске в прошлом году, в июне и в ноябре, и оба раза находился в зоне конфликта около месяца.

Комментарии
Copy
Наверх