Круузе просит Еврокомиссию компенсировать убытки эстонским молочникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Круузе.
Урмас Круузе. Фото: Mihkel Maripuu

Министр сельской жизни Урмас Круузе обратился к еврокомиссару по сельскому хозяйству Филу Хогану с ходатайством о предоставлении эстонскому молочному сектору экстренной помощи. 

Деньги необходимы для компенсации производителям молока разницы между рыночной ценой и себестоимостью продукта, передает в среду, 2 сентября, служба новостей "Радио 4", сообщает портал Rus.err.ee.

В письме еврокомиссару Круузе подчеркивает, что производители молока являются крупными работодателями в эстонских регионах и экстренные меры необходимы для поддержки сектора, оказавшегося в очень сложной ситуации из-за продовольственного эмбарго со стороны России.

Стоимость сырого молока в Эстонии за год упала на рекордные 30%, а это, в свою очередь, было обусловлено сокращением дойного стада более чем на 4%, а также падением объемов производства молока почти на 4%.

Комментарии
Copy
Наверх