КаПо передало в Рийгикогу оперативную информацию о коррупции в Таллиннском порту

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский порт. Иллюстративный снимок.
Таллиннский порт. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Специальная комиссия по надзору за учреждениями безопасности получила от Полиции безопасности информацию о случае коррупции в Таллиннском порту. 

Специальная комиссия по надзору за учреждениями безопасности провела встречу с генеральным директором Полиции безопасности Арнольдом Синисалу. Он представил обзор случая коррупции в Таллиннском порту.

"Комиссия получила оперативную и достаточную информацию обо всем, что связано с этим громким делом, а также о деятельности Полиции безопасности, – сказал председатель комиссии Кен-Марти Вахер. – Мы также получили подтверждение, что учреждение безопасности при выяснении обстоятельств преступления выполняет свою работу ответственно и согласно поставленным в законе целям".

На прошлой неделе сотрудники Полиции безопасности задержали председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правленияАллана Кийля по подозрению в получении взятки. Оба мужчины подозреваются в получении взяток в особо крупных размерах в течение продолжительного времени.

Специальная комиссия Рийгикогу по надзору за учреждениями безопасности была создана для контроля законности деятельности Департамента полиции безопасности и Информационного департамента, а также для контроля законности розыскной деятельности. Комиссия также контролирует, соответствует ли Уголовно-процессуальному кодексу деятельность Департамента полиции и пограничной охраны, Генерального штаба Оборонительных войск, отдела тюрем Министерства юстиции и следственного отдела Налогово-таможенного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх