Водитель: бандиты терроризируют таксистов в центре Таллинна

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси на улице Суур-Карья.
Такси на улице Суур-Карья. Фото: Tairo Lutter

Таксисты в Таллинне из-за неоднократных угроз в их адрес сторонятся улицы Суур-Карья и расположенных рядом баров Dubliner и Taco. Годами существующая проблемная ситуация приняла новый поворот, когда на месте появились бандиты, предлагающие таксистам "крышу". 

К газете Postimees обратился таксист Райво, который заявил, что многие таксисты стараются избегать так называемого "бермудского треугольника" в районе улицы Суур-Карья, так как боятся за свою безопасность и за сохранность автомобиля, пишет портал TallinnCity.

«Многим таксистам угрожали расправой и обещали повредить им автомобиль, если они будут ждать клиентов в этом районе», - описал он. В августе же в этом месте появились бандиты, которые стали предлагать таксистам свои "услуги". 

«Стали подходить к разным таксистам и говорить, что будете платить по 25-50 евро и тогда они гарантируют, что вы сможете ждать клиентов вместе с такси Global Takso», - сказал Райво, добавив, что некоторые таксисты поспешили унести ноги, другие же даже взяли у мужчин контактные данные. 

Один таксист разозлился и выскочил из машины. Мужчины на некоторое время скрылись, а затем вновь появились и прокололи шины взбунтовавшемуся таксисту. Таксист обратился в полицию и там завели уголовное дело, однако системную проблему ни полиция, ни МуПо пока решить не могут. 

Комментарии
Copy
Наверх