Информационное бюро Европарламента проводит конкурс эссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Информационное бюро Европарламента в Эстонии сообщает о проведении конкурса молодежных эссе, приуроченного к году волонтерской службы в Европе.

2011 год объявлен годом Европейской волонтерской службы. Волонтерская служба молодежи задействует молодежь в различных сферах деятельности. Волонтерство позволяет юношам и девушкам проявлять свои идеи и направлять их на развитие общества. С помощью молодежной инициативы было воплощено много проектов, которые решали как экономические, так и социальные проблемы.

Именно поэтому Информационное бюро Европарламента в Таллинне совместно с некоммерческой организацией Civitas и членом Европарламента Тунне Келамом объявило конкурс эссе на тему «Как я могу изменить окружающий мир к лучшему?»

Цель конкурса – сделать молодежь в Эстонии более активной, с его помощью молодые люди смогут рассказать своим сверстникам и взрослым о проблемах в окружающем их мире и представить возможные способы решения проблем современного общества.

Эссе должно состоять из идеи, которая сможет изменить окружающий мир к лучшему. Объем эссе должен составлять 4000 – 7000 печатных знаков.

Работы присылайте по адресу электронной почты eptallinn@europarl.europa.eu с пометкой «esseekonkurss» до 8 ноября 2010 года.

Эссе принимаются как на русском, так и на эстонском языке от гимназистов и учащихся профтехобразовательных учреждений. В письме необходимо указать свое имя, учебное заведение и класс, электронный адрес, контактный телефон и почтовый адрес.

Присланные эссе будут оцениваться специальным жюри, в которое входят писатель Арво Валтон, писательница Елена Скульская, профессор Тартуского университета Ирина Кюльмоя и писатель Михкель Каэватс. Победители конкурса будут объявлены 9.12.2010.

Лучшие эссе будут опубликованы в эстонских СМИ. Авторов 3 самых лучших работ наградят специальным призом – по приглашению члена Европарламента Тунне Келама им представится возможность посетить в 2011 году Европейский парламент в Брюсселе. Благодаря этому приглашению победители смогут увидеть, как работает один из главных институтов Евросоюза – Европарламент – и понять, как принимаются европейские решения и как они влияют на Европу и Эстонию.

Дополнительная информация на сайте www.europarl.ee.

Комментарии
Copy
Наверх