В деревне Вао подожгли центр для беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents

Рано утром в четверг в деревне Вао загорелся центр для беженцев, предположительно речь идет о поджоге.

Полиция и прокуратура возбудили уголовное следствие для расследования обстоятельств пожара в центре для беженцев в деревне Вао.

В 4.30 в центр тревоги поступило сообщение, что горит внешняя стена центра размещения ходатайствующих о предоставлении убежища. Спасатели потушили огонь, охвативший около десяти квадратных метров.

Люди не пострадали.

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что из-под торцевого фасада дома идет дым, а людей успели эвакуировать из здания. Пожар был локализован за десять минут, но для поиска и тушения очагов пожара спасателям пришлось открыть торцевую стену. Во внутренних помещениях не было ни дыма, ни очагов пожара. Работы по тушению завершились незадолго до шести утра.

Глава Раквереского отделения полиции Индрек Линк сказал, что, хотя никто не пострадал, это крайне серьезный инцидент. «Пожар начался, когда в доме находилось более полусотни человек, в том числе 13 детей. Таким образом, последствия инцидента могли быть трагическими».

По словам старшего прокурора Сирье Мерило, возбуждено уголовное дело по статье пенитенциарного кодекса, касающейся поджога. Расследования ведут полицейские Идаской префектуры под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Сейчас полиция занята сбором информации об инциденте. Всех, кто обладает соответствующей информацией, просят связаться с полицией по номеру 322 2674 или 5196 4661.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх