Министр финансов не поддерживает снижение ставки налога страхования от безработицы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Sander Ilvest

Министр финансов Свен Сестер не стал согласовывать проект Министерства социальных дел по снижению ставки налога социального страхования до 2,1 процента с 2017 года.

По мнению Сестера, снижение налоговых ставок осложнило бы задачу по достижению сбалансированного бюджета на период 2017-2019, кроме того, реформа в области трудоспособности может сопровождаться непредвиденными дополнительными расходами.

Сестер отказался согласовать проект, поскольку следующим летом вступит в силу реформа в области трудоспособности, а в период 2016-2019 изменения в системе приведут к дополнительным расходам для кассы по безработице в объеме около 76 млн евро.

«Поскольку речь идет о новой реформе и отсутствует сравнительная база, сложно прогнозировать все риски, - пишет Сестер в письме министру здоровья и труда Раннару Васильеву. - Реализация рисков может привести к дополнительным расходам для государства и кассы по безработице».

Комментарии
Copy
Наверх