Сборная Эстонии по футболу (U21) провела вчера на стадионе в Лиллекюла отборочный матч чемпионата Европы против команды Испании, многие игроки которой выступают в известных европейских клубах.

Эстонские футболисты были близки к сенсации – до 82-й минуты они сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Но в итоге пришлось признать поражение со счетом 0:2, второй мяч наша команда пропустила на второй добавленной минуте с пенальти.

Для сборной Эстонии это была вторая встреча в рамках отборочного цикла ЧЕ- 2017. В первом матче наши футболисты сыграли дома вничью 0:0 с Сан-Марино. Следующим соперником в понедельник станет Хорватия (игра состоится в Тарту). В нашу группу входят также сборные Грузии и Швеции.

Сборная Эстонии занимает в своей шестой группе 3-е место.

Расписание и турнирную таблицу можно найти здесь.

Группа 1: Чехия, Бельгия, Черногория, Молдова, Латвия, Мальта

Группа 2: Италия, Сербия, Словения, Ирландия, Литва, Андорра

Группа 3:  Франция, Украина, Шотландия, Исландия, БЮР Македония, Северная Ирландия

Процедура жеребьевки

• 52 сборные были разбиты на девять групп. В семи группах сыграют шесть сборных, в оставшихся двух - по пять.

• Для жеребьевки команды были разбиваются на шесть корзин согласно рейтингу коэффициентов УЕФА.

• Победители девяти групп получат путевки в финальную стадию, где присоединятся к хозяевам первенства полякам. Итоговый турнир пройдет в 2017 году.

• Четыре лучших обладателя вторых мест будут разбиты по парам и проведут стыковые матчи. Победители двухматчевых противостояний получат право играть в финальном турнире с участием 12 сборных.