Рыйвас: следует пересмотреть меры безопасности в центре для беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Премьер-министр Таави Рыйвас назвал поджог центра для беженцев в Вао жестоким преступлением и добавил, что следует пересмотреть меры безопасности центра.

«Ночью, пока люди спят, кто-то поджигает дом почти 70 человек, где также живут 13 детей... у меня нет слов. Это очень жестокое преступление, к которому нужно относиться очень серьезно», - сказал Рыйвас на пресс-конференции правительства в четверг.

По его словам, нужно тщательно пересмотреть меры безопасности и решить, существуют ли потребность в их укреплении и соответствующие возможности.

«Я уверен, что в эстонском обществе представлено много разных точек зрения и к ним, скорее всего, стоит относиться толерантно, но когда кто-либо совершает нечто настолько жестокое, ни о какой толерантности не может быть и речи. В эстонском обществе не должно быть места подобным поступкам», - подчеркнул Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх