Цахкна назвал поджог центра в Вао провокацией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Jaanus Lensment

По словам министра социальной защиты Маргуса Цахкна, целью поджигателя центра для беженцев в Вао было представить Эстонию страной, где ненавидят людей.

«Это грубая провокация, у которой могли быть очень тяжкие последствия в виде человеческих жертв», - сказал Цахкна на пресс-конференции правительства в четверг.

По его словам, целью поджигателя было спровоцировать дебаты о том, можно ли оценить Эстонию как страну, где ненавидят людей. «Я призываю людей к тому, чтобы сделать из этого события серьезные выводы, но сохранять ясный рассудок и крепкие нервы», - подчеркнул Цахкна.

Он отметил, что на все связанные с беженцами темы часто пытаются вызвать очень эмоциональную реакцию. «Наше государство непременно сделает все от него зависящее, чтобы найти виновного. Но ни в коем случае нельзя делать из этого происшествия масштабные выводы об эстонском обществе», - сказал Цахкна и добавил, что преступник должен быть строго наказан.

Комментарии
Copy
Наверх