Ошибки по ходу матча стоили молдавскому арбитру пожизненного наказания

Арбитр показывает желтую карточку. Иллюстративный снимок.
Арбитр показывает желтую карточку. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Молдавский арбитр Сергей Деренов был пожизненно дисквалифицирован за ошибки в центральном матче шестого тура чемпионата Молдавии между "Шерифом" из Тирасполя и кишиневским "Зимбру", сообщается на сайте Федерации футбола страны.

Игра между "Шерифом" и "Зимбру" состоялась 29 августа и завершилась победой "Шерифа" со счетом 2:1. В конце первого тайма судья удалил игрока "Зимбру", а на 60-й минуте назначил пенальти в ворота "Шерифа".

В среду судейский комитет молдавской федерации за "серьезные и многочисленные ошибки в матче" пожизненно отстранил главного арбитра встречи Деренова.

Дополнительно Федерация футбола Молдавии рекомендовала исключить Деренова из списка арбитров ФИФА.