Видео: Златан Ибрагимович запугивает сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Златан Ибрагимович разминается перед матчем чемпионата Франции.
Златан Ибрагимович разминается перед матчем чемпионата Франции. Фото: SCANPIX

5 сентября сборная России проведет едва ли не решающую встречу в рамках отборочного турнира к Евро-2016 против команды Швеции. Была вероятность, что в игре из-за травмы не сможет принять участие главная звезда шведов – Златан Ибрагимович, однако на одной из последних тренировок он доказал, что находится в полной боевой готовности.

Накануне, на тренировке сборной Швеции Ибрагимович забил красивый гол. Знаменитому форварду удался обводящий удар в дальнюю "девятку" ворот с полукруга штрафной площадки. При этом вратарь шведской команды лишь проводил мяч взглядом, не став даже предпринимать попытку отбить невероятный удар Златана.

Отметим, что за четыре тура до окончания отбора на Евро-2016 сборная России занимает третье место в своей группе, отставая на четыре очка от Швеции и на восемь от Австрии. Всего на три очка позади российской команды – сборные Черногории и Лихтенштейна. Напрямую на первенство континента поедут две лучшие команды группы.

По заверениям главного тренера шведов Эрика Хамрена, его команду в московском матче устроит и ничья. При этом он выразил уверенность, что россияне будут действовать агрессивно.

"Мы не знаем о сборной России так много, как раньше, потому что у них новый тренер. Но у нас есть хороший скаут Петр Веттерген. Я знаю, что он и остальная часть нашей команды будут выполнять свою работу хорошо. Как будет играть сборная России? Я думаю, они будут немного более агрессивными. Они в таком положении, что должны выигрывать этот матч, чтобы выйти в финальную часть турнира. Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать, но, возможно, получится, что будем рады и ничьей", – цитирует наставника сборной Швеции "Чемпионат".

Комментарии
Copy
Наверх