Рыйвас против ограничений в Шенгенской зоне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, он не поддерживает введение ограничений в Шенгенской зоне для предупреждения миграции беженцев.

«Это правда, что подобный наплыв беженцев в Европе вызывает стремление к восстановлению границ между европейскими государствами и возобновлению паспортного контроля на границах», - отметил Рыйвас на пресс-конференции правительства в четверг.

По мнению Рыйваса, восстановление границ не в интересах жителей Европы и Эстонии. «Восстановление границ нанесло бы значительный ущерб Европе. Я надеюсь, что для ликвидации кризиса удастся найти другие способы, не заключающиеся в закрытии внутренних границ Европы», - сказал Рыйвас.

Безвизовая Шенгенская зона в ЕС находится под растущим давлением в связи с крупнейшим потоком беженцев после Второй мировой войны, заявляют чиновники и аналитики.

Комментарии
Copy
Наверх