Стартовала кампания "В городе без машины"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративное фото.
Парковка. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В рамках Месячника экологичной мобильности проводится разъяснительная кампания, цель которой показать возможности передвижения в городе без машины, используя различные виды общественного транспорта и экологически чистые виды передвижения. 

В этом году Месячник проходит под девизом «Передвигаясь, принимай разумные решения».

С 1 сентября стартовала кампания, направленная на повышение популярности перехватывающих парковок системы «Pargi ja Reisi» («Паркуйся и езжай», P&R). Кампания продлится до конца Европейской недели мобильности 22 сентября. Среди пользователей перехватывающей парковки Пирита будут разыграны ценные призы. Розыгрыш призов состоится 23 сентября. Акцию поддерживают Таллиннский транспортный департамент, районная управа Пирита и волостная управа Виймси.

Систему перехватывающих парковок P&R усовершенствовали в конце 2014 года. Те, кто не являются жителями столицы, но воспользуются услугами перехватывающей парковки, получают право бесплатного проезда в общественном транспорте Таллинна. Бесплатной услуга P&R становится при использовании персонализированной единой карточкой, на которую внесена сумма залога 3 евро, при условии регистрации единой карточки в общественном транспорте хотя бы один раз в течение периода парковки.

В Таллинне четыре P&R парковки: Ору (Нармамнт 120С), Пирита (Меривяльятеэ 1Е), Калев (Пярну мнт 150) и Вяйке-Ыйсмяэ (Палдиски мнт 221).

Инструкции по пользованию перехватывающими парковками имеются на странице http://www.tallinn.ee/rus/Parkujsja-i-ezzhaj-P-R или на инфостендах перехватывающих парковок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх