Советы: как осложнить жизнь ворам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дача. Иллюстративный снимок
Дача. Иллюстративный снимок Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

Во вторую половину осени большинство дачников покидает свои летние резиденции, тем самым риск взломов и краж в дачных районах возрастает.

Перед тем как оставить дом «на зимовку», охранный концерн G4S Eesti советует внимательно осмотреть свои дачные угодья, чтобы защитить их от визитов непрошенных гостей.

Вот несколько простых советов, которые дают специалисты. 

- Установите на даче надежные замки и дымовые датчики.

- Перед отъездом опорожните мусорный и почтовый ящики – они предоставят вору дополнительню информацию о том, как часто Вы появляетесь на даче

 - Поддерживайте связь с соседями, постоянно живущими на даче – охранная система у Вас может быть, однако добрососедские отношения должны быть

 - Не оставляйте на видных местах ценные вещи

 - Не оставляйте на участке рабочие инструменты (топоры, молотки и прочее) – они могут послужить орудием для взлома

 - Перед отъездом убедитесь, что электро- и охранная системы функционируют без перебоев

 - Установите на даче уличное освещение с реагирующим на движение датчиком – так вору будет сложнее остаться незамеченным

Надежные окна и двери, освещенный двор, скрытые от постороннего взгляда ценные вещи и охранная система продемонстрируют злоумышленнику, что ваша собственность не является легкой добычей.

Практика также  показывает, что в охраняемые дома и квартиры воры наведываются очень редко, предпочитая объекты, где риск попасться гораздо ниже.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх