Правительство закупит консервов почти на два миллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В прошлом году в связи со вспышкой АЧС Министерство сельской жизни ввело более строгие правила биобезопасности для домашних свиней.
В прошлом году в связи со вспышкой АЧС Министерство сельской жизни ввело более строгие правила биобезопасности для домашних свиней. Фото: SCANPIX

 На состоявшемся в четверг совещании кабинета министры приняли решение выделить почти 1,8 млн евро на закупку консервов из свинины, чтобы стабилизировать испытывающий трудности из-за африканской чумы свиней свиноводческий сектор, сообщает BNS.

"Планируется закупить 500 тонн консервов, изготовленных из свинины свиноводческих регионов, где отрасль сокращается, чтобы тем самым стабилизировать рынок  и дать производителям время приноровиться к ситуации на рынке",- сообщил в пресс-релизе министр сельской жизни Урмас Круузе.  

"В течение трех месяцев планируется оказывать помощь по доставке из пострадавших регионов на мясоперерабатывающие предприятия почти по 500 свиней в неделю",- сообщил   Круузе.

На производство и складирование консервов до конца года потребуется до 1,782 миллион евро, эти средства будут направлены из резервного фонда правительства.

Комментарии
Copy
Наверх