Хоккеист сборной России взят под стражу миграционной службой США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, осужденный Верховным судом округа Лос-Анджелес по делу о бытовом насилии, вышел из тюрьмы города Сил-Бич и был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США. Об этом сообщает издание The Los Angeles Times.

Теперь Войнова ждут два важных разбирательства: расследование НХЛ по поводу бытового насилия и заключение иммиграционных властей США по поводу возможной депортации россиянина в связи с судимостью. В зависимости от выводов этих двух структур и будет решаться вопрос о дальнейшем нахождении Войнова в "Лос-Анджелесе".

Сейчас Войнов находится в изоляторе, однако власти отказываются назвать его адрес. В ближайшее время предстоят слушания по линии иммиграционной службы США относительно дальнейшего пребывания россиянина на территории Соединенных Штатов.

Ему грозит аннулирование визы и высылка из страны. 

Отказ от иммиграционных властей в залоге

Иммиграционные власти США отказали адвокатам российского хоккеиста Вячеслава Войнова выпустить его под залог. Об этом сообщила официальный представитель иммиграционной и таможенной полиции.

"Учитывая насильственный характер дела Войнова, мы не согласились на залог", - отметила она.

Дело Войнова

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову.

У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

"Внесудебная сделка"

Войнов начал отбывать заключение 7 июля. День пребывания в центре, в котором располагается 30 коек, стоит $100 в сутки. Войнову было разрешено взять с собой некоторые личные вещи, в том числе недорогие часы, пять фотографий и до $100 наличными для покупок в тюремном магазине.

На состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура заявила, что достигла внесудебного соглашения с Войновым. Он признал себя виновным в "мелком правонарушении" и отказался от права на процесс.

Судья Эрик Тейлор утвердил сделку между Войновым и прокуратурой, по которой россиянин был приговорен к 90 дням тюрьмы и 3 годам испытательного срока. Если в этот период хоккеист нарушит условия его прохождения, то вновь окажется в тюрьме на срок в 364 дня. На российского хоккеиста наложен и штраф в $700. Войнов также обязан пройти 52-недельные курсы по предотвращению бытового насилия и посвятить общественным работам 8 часов.

Сразу же после ареста НХЛ отстранила Войнова без временных ограничений от участия в матчах и тренировках. Его дисквалификация стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года. Последним турниром в составе сборной России для Войнова были зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх