Эстонские IT-фирмы займутся вербовкой специалистов в Финляндии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Фонд развития предпринимательства (EAS) и Финская касса по безработице (TE-palvelut) в октябре проведут в городах Финляндии вербовку специалистов, которая позволит IT-фирмам из Эстонии найти в Финляндии инженеров и IT-специалистов.

«Ряд предприятий провел в последнее время в Финляндии крупные сокращения. Недавно фирма Microsoft сообщила о сокращении около 2300 специалистов. Это шанс для эстонских фирм найти совсем близко квалифицированных IT-специалистов», - сообщила в пресс-релизе руководитель программы "Work in Estonia" Карин Патуне.

По словам исполнительного директора фирмы по вербовке IT-специалистов CTRL Анни-Бесси Китт, фирма участвует в программе вербовки в Финляндии, поскольку постоянно ищет лучших кандидатов. «Мы также хотим показать финским IT-специалистам, что в постоянно развивающейся сфере IT в Эстонии достаточно вызовов. Мы уверены, что найм рабочей силы в Финляндии может оказаться ресурсом, которым эстонские фирмы не пользуются», - сказала Китт.

EAS и Финская касса по безработице проведут акции вербовки 6 октября в Турку, 7 октября в Тампере и 8 октября в Хельсинки. 

Комментарии
Copy
Наверх