Нетрезвых мотоциклиста и водителя автомобиля приговорили к аресту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

На прошлых выходных полиция задержала в Тартумаа нетрезвого, не имеющего водительских прав и превысившего скорость мотоциклиста, которого суд приговорил к месяцу ареста, суд также приговорил к десяти дням ареста задержанного в Тарту нетрезвого водителя.

В первой половине дня в воскресенье полиция зарегистрировала в качестве скорости ехавшего по шоссе Аовере-Калласте мотоцикла около 140 км/ч, сообщила Лыунаская префектура. Мотоциклист не отреагировал на требование остановиться, а увеличил скорость более чем на 100 км/ч. Мотоциклист свернул с одной из окольных дорог на поле, где не смог удержаться и упал. Полиция задержала мотоциклиста.

Полиция выяснила, что мотоциклом управлял 24-летний Каяр, который совсем недавно отбыл назначенный за вождение в нетрезвом виде срок наказания. Превысивший скорость и не отреагировавший на сигналы полиции мотоциклист был также нетрезв и не имел водительских прав. На этой неделе полиция потребовала назначить Каяру максимальный срок ареста, 30 дней. Суд удовлетворил это требование.

В среду полиция задержала на улице Сепа в Тарту автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился нетрезвый 38-летний Тармо. Поскольку Тармо ранее привлекался к ответственности за ряд дорожных нарушений и срок наказаний не был погашен, полиция обратилась к суду с просьбой назначить ему в качестве наказания арест. На заседании в четверг суд приговорил Тармо к 10 дням ареста, его водительские права были заморожены на четыре последующих месяца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх