Американский боксер Рой Джонс назвал Кличко деревом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рой Джонс-младший.
Рой Джонс-младший. Фото: Smityuk Yuri/ITAR-TASS

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс – младший рассказал о своем отношении к украинскому коллеге Владимиру Кличко. Американец заявил, что хорошо относится к Кличко-младшему, при этом сравнив его с деревом.

Недавно Джонс бросил вызов украинскому боксеру, но тот его не принял. Рой заверил, что хотел сразиться с Кличко не из-за личной неприязни – им руководил спортивный интерес.

"У меня нет ни к кому негатива, я ко всем хорошо отношусь, но я обожаю драться. Владимир показывает хорошие результаты на ринге, но пришло время забрать у него лидерство, вот почему я и вызвал его. Чтобы скинуть с трона", – пояснил спортсмен.

Рой Джонс вспомнил, что Кличко-младший проигрывал несколько раз 13 лет назад, но с тех пор ему нет равных в тяжелом весе. По мнению американца, тот, кто победит украинца, должен быть умным противником, продумывающим, как и куда ударить. "Потому что Кличко будет бить. Он такой длинный, и руки у него длинные, и у него очень хорошая сноровка. Надо уметь держать его удар, как Дженнингс. Но надо еще и самому иметь хороший удар – так вмазать, что свалить это дерево", – цитирует бывшего чемпиона мира LifeNews.

Cпортсмен, который в ближайшее время станет гражданином России, признался, что получил приглашение посетить Чечню лично от Рамзана Кадырова. Рой Джонс очень хочет познакомиться с Кадыровым, потому что тот является человеком, который многого достиг. "Когда вы встречаетесь с таким человеком, это как будто вы встретились с еще одним братом, которого тот же Господь наделил талантом", – отметил он.

Изначально боксер заявил, что не стал бы приобретать жилье в Грозном. Однако как только Джонсу сказали, что в Чечне практикуется многоженство, он немедленно изменил свою позицию и выразил желание поскорее посетить Чечню.

"Многоженство? Тогда я пакую чемоданы и еду туда!" – с энтузиазмом сообщил американец.

Комментарии
Copy
Наверх