Архитекторы начнут искать реальные варианты строительства туннеля между Таллинном и Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«Таллинн стоит на пороге больших изменений. Архитекторы хотят проанализировать влияние таких крупных инфраструктурных проектов как Rail Baltica и туннеля Тальсинки на нашу городскую среду. Как планировать технические сети, чтобы они положительно повлияли на максимально возможное число жителей Эстонии, а негативные последствия были бы сведены к минимуму?», - рассказал президент Эстонского союза архитекторов Индрек Алльман. 

«Хотя строительство туннеля сейчас еще находится на уровне идеи – ни Министерство экономики и коммуникаций, ни город не захотели подробно комментировать эту тему –  визуализация важных для проекта решений дает возможность для их обсуждения», - отметил Алльманн. «Согласно предварительному исследованию, туннель может быть готов уже в 2030-2035 годах, что, с учетом масштабной подготовки, относительно скоро».

7– 9 сентября в Архитектурном котле организуют мастерскую под названием «Новый Тальсинки», рассчитанную на архитекторов из Эстонии и Финляндии. Основной целью мероприятия является составление максимально приближенного к реальности сценария – как будет двигаться поезд между Таллинном и Хельсинки и каким образом быстрое сообщение между городами повлияет на инфраструктуру, расположение городских центров и среду обитания в Таллинне и Виймси.

Комментарии
Copy
Наверх