Моуринью, Роналду и Лэмпард войдут в Книгу рекордов Гиннесса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книга рекордов Гиннесса.
Книга рекордов Гиннесса. Фото: www.guinnessworldrecords.com

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью, португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду и полузащитник "Нью-Йорк Сити" Фрэнк Лэмпард войдут в Книгу рекордов Гиннесса издания 2016 года, сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса.

Моуринью войдет в издание сразу по нескольким пунктам: наибольшее количество очков в одном сезоне в премьер-лиге - 95; наибольшее количество побед с разными клубами в Лиге чемпионов; самый молодой тренер, проведший 100 игр в Лиге чемпионов (49 лет и 12 дней); наибольшее количество игр без поражений на своем поле в премьер-лиге - 77.

Роналду включен в Книгу рекордов благодаря наибольшему количеству хет-триков (27), оформленных в высшем дивизионе чемпионате Испании. Также португалец является самым популярным спортсменом и человеком в социальных сетях Facebook и Twitter (более 27 миллионов подписчиков).

Лэмпард, который после почти 20-летней карьеры в Англии с нынешнего года выступает в США за "Нью-Йорк Сити", останется в истории как игрок, забивавший максимальному количеству команд в премьер-лиге - 39. Примечательно, что 39-й командой, чьи ворота поразил хавбек, стал его бывший клуб "Челси", которому он забил, выступая за

Защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг установил достижение как игрок, забивший самый быстрый мяч в премьер-лиге после выхода на замену. Это произошло 11 февраля этого года в домашнем матче с "Бернли". На 5-й минуте Смоллинг заменил получившего травму Фила Джонса, а уже через 22 секунды поразил ворота соперников. Позднее защитник забил второй гол, оформив в этой встрече дубль.

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Марио Гётце стал первым футболистом, забившим победный гол в финале чемпионата мира (команде Аргентины), выйдя на замену. Сама сборная Германии забила в финальных турнирах мировых первенств 224 мяча и является самой результативной командой за всю историю турнира. Немцы также на том мундиале нанесли самое крупное поражением сборной стране-хозяйке турнира, сокрушив команду Бразилии - 7:1, а нападающий бундестим Мирослав Клозе с 16 мячами является лучшим бомбардиром чемпионатов мира. Все эти события также найдут отражение в новой редакции Книги рекордов Гиннесса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх