В Венгрии могут ввести чрезвычайное положение из-за наплыва мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лидеры стран ЕС прилагают срочные усилия для разрешения миграционного кризиса, вызванного наплывом в Европу беженцев с Ближнего Востока и севера Африки.

В Венгрии могут ввести чрезвычайное положение из-за нахлынувшего потока мигрантов, передает Би-би-си.

ООН призвал власти Евросоюза увеличить квоту для беженцев до 200 тысяч человек на каждую страну. При этом верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьеррес заявил, что страны-члены ЕС должны подготовить достаточную базу для приема беженцев. Он подчеркнул, что в первую очередь это касается Греции, куда прибывают мигранты, переправляющиеся по Средиземному морю.

Европейская комиссия в пятницу проводит инспекцию на греческом острове Кос, где находится крупный центр для нелегальных мигрантов.

Кроме этого, проблему миграции и беженцев в Брюсселе будут обсуждать главы МИД стран ЕС, а в Праге срочную встречу проведут лидеры Вышеградской группы - Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

Комментарии
Copy
Наверх