На Таллиннской марафон SEB прибудут участники из 45 стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский марафон SEB.
Таллиннский марафон SEB. Фото: Jelena Rudi

Через девять дней, 13 сентября, состоится крупнейшее народное спортивное событие Эстонии, Таллиннский марафон SEB, на котором соберутся участники со всей Эстонии и 45 других стран.  

Наиболее отдаленными странами, из которых прибудут участники, являются Новая Зеландия, Австралия, Япония и Соединенные Штаты Америки.

Разнообразны сферы деятельности людей, зарегистрировавшихся для участия: в их числе есть как государственные чиновники, руководители предприятий, так и работники телевидения, персонал по обслуживанию клиентов и учителя.

В числе прочих прибудут для прохождения полной марафонской дистанции певица Мерилин Юрман, фокусник Юрген Вебер и политик Калле Паллинг, на участие в забеге на половину марафонской дистанции зарегистрировались певица Хелен Адамсон. Покорять 10-километровую дистанцию вместе с тысячами увлекающихся бегом любителей выйдет государственный чиновник Айвар Сыэрд. Среди корпоративных участников на дистанцию больше всего участников выведут различные банки, магазины и предприятия телекоммуникации.

На традиционном Таллиннском марафоне SEB можно испытать себя в беге на марафонскую дистанцию (42,195 км), половину марафонской дистанции (21,1 км), на 10-километровой беговой и пешеходной дистанции (в т.ч. ходьба с палками), на 4-километровом молодежном пробеге Nike и детском пробеге Mesikäpp. На всех дистанциях организаторы готовы принять не менее 20 000 участников.

Зарегистрироваться на разные дистанции SEB Tаллиннского марафона можно по льготной цене до конца недели, 6 сентября по адресу www.jooks.ee. Регистрация групп заканчивается 4 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх