Опрос Yle: большая часть муниципалитетов готова к приему просителей убежища

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Большая часть муниципалитетов готова к приему просителей убежища, показывают результаты опроса, проведенного Новостной службой Yle.

Опрос был проведен среди руководителей муниципалитетов и председателей муниципальных советов в материковой Финляндии. Им был задан вопрос об их отношении к размещению в муниципалитете новых центров для приема беженцев.

Половина руководителей муниципалитетов относится к данному предложению положительно. Чаще всего положительно ответили в больших муниципалитетах, отрицательные ответы были получены в небольших муницпалитетах.

Опрос был проведен в 282 муниципалитетах, в 19 муниципалитетах ответили «нет», в еще 135 муниципалитетах не смогли или не захотели определиться c позицией по данному вопросу.

В настоящее время все существующие центры по приему беженцев переполнены. По оценкам МВД, в Финляндию может в этом году приехать до 15 тысяч просителей убежища.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх