Консерваторы призывают местные самоуправления к отказу от приема беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме
Март Хельме Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

 Консервативная народная партия (EKRE) обратилась к членам собраний местных самоуправлений с призывом оказать противодействие приему беженцев, сообщает BNS.

«Призываю Вас и всех Ваших коллег выступить против приема иммигрантов в вашем местном самоуправлении, - говорится в подписанном председателем EKRE Мартом Хельме обращении, которое партия разослала членам собраний всех самоуправлений. - Для того, чтобы исполнительная власть местного самоуправления не смогла сделать это тайком вопреки воле народа, советую Вам по примеру многих других волостных собраний принять четкое решение, которое запрещает руководству Вашего самоуправления принимать иммигрантов».

Председатель EKRE также попросил местные самоуправления, принявшие соответствующее решение, проинформировать о нем правительство и общественность.

По сообщению EKRE, проведенный МВД анализ в том числе показывает, что с иммиграцией связан ряд негативных явлений вроде возникновения трущоб, роста преступности, угрозы терроризма, дополнительной нагрузки на школы и социальные площади. «Ни одна европейская страна не смогла избежать и связанных с иммиграцией опасностей и проблем», - заявляет партия.

Как утверждает партия, правительство Эстонии знает об этих последствиях, но замалчивает все проблемы и угрозы вместе открытой и честной дискуссии. «Тех, кто говорит о рисках, объявляют сеющими панику, нетерпимыми, экстремистами и даже расистами. Мы заявляем, что Консервативная народа партия не сеет панику и не руководствуется расистскими предрассудками, - говорится в письме. - Мы опираемся на обширный опыт других стран и хотим, чтобы эти вопросы обсуждались честно и откровенно. Наша единственная цель — избежать в Эстонии негативных и необратимых последствий иммиграции».

«У Эстонии отсутствуют возможности, способности и потребности отбирать иммигрантов с подходящим нам уровнем образования, культурной и религиозной принадлежность, мы не можем проверять ни их связь с террористическими организациями, ни даже то, являются ли они беженцами от войны или простыми авантюристами», - утверждает партия.

«Эстония за двадцать с лишним лет не смогла интегрировать родившихся здесь и живущих бок о бок с нами людей иностранного происхождения. Утверждения, будто бы мы единственными в Европе сможем интегрировать в общество иммигрантов из Африки и с Ближнего Востока, выдают желаемое за действительное», - отмечает EKRE.

«Мы считаем, что открытые для массовой иммиграции двери не способствуют выполнению указанной в конституции Эстонии основной обязанности Эстонского государства по обеспечению сохранности эстонских народа, языка и культуры», - пишет EKRE.

«Будущее страны и народа Эстонии в прямом смысле в Ваших руках», - завершается письмо.

По словам председателя фракции EKRE в Рийгикогу Мартина Хельме, в четверг было разослано около 1100-1200 электронных писем, адресованных членам всех советов местных самоуправлений, уже поступают первые ответные сообщения.

«Мы будем принимать ответы в течение недели», - сказал Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх