Призовые Контавейт на US Open уже выше, чем рекордсмена мира на ЧМ по легкой атлетике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: SCANPIX

Большой теннис уже давно стал для ведущих спортсменов очень прибыльным занятием. Так, вышедшая в третий круг Открытого чемпионата США по теннису Анетт Контавейт гарантировала себе 120 200 долларов призовых.

Конечно, если сравнить с 3,3 млн, которые получит победитель, то заработок Контавейт выглядит довольно скоромным. Но вот если посмотреть на гонорары недавнего чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, то картина будет уже иной.

Чемпиону Пекина полагалось 60 000 долларов, серебряному призеру – 30 000, а обладателю бронзовой медали – 20 000 долларов. Призовые эстонского дискобола Герда Кантера, занявшего четвертое место, составили 15 000. Рекордсмен мира премировали суммой в 100 000.

Таким образом, справедливо это или нет, но в денежном выражении выход теннисиста в третий круг турнира Большого шлема оценивается выше, чем установление легкоатлетического мирового рекорда на чемпионате мира…

Комментарии
Copy
Наверх