Прибывшие в Эстонию истребители вечером направятся обратно в Германию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamäe / Postimees

Прибывшие в полдень пятницы в Эстонию на авиабазу Эмари два принадлежащих ВВС США малозаметных истребителя F-22 Raptor вечером направятся обратно в Германию, сообщает BNS.

При приземлении истребителей F-22 Raptor на авиабазе Эмари из сопровождали  два находящихся на учениях на Эмари штурмовика  A10. До приземления самолеты в течение почти часа делали облет городов Эстонии.  

"Большая честь быть здесь и представлять ВВС СНА. Это великолепная возможность тренироваться вместе с нашими партнерами и союзниками по НАТО", - сказал командир эскадрильи истребителей подполковник Дэниэль Леховски, по словам которого четыре истребителя  F-22 и более чем 60 военнослужащих дают возможность проверить как работает переброска истребителей из Америки в Европу.  

"Этим самолетам подходят только некоторые избранные авиабазы, поэтому сегодняшнее приземление F-22  - это свидетельство высокого профессионализма эстонских ВВС, обеспечивающих круглосуточное функционирование авиабазы Эмари и высокий уровень диспетчерского обслуживания, отвечающий лучшим мировым стандартам и требованиям самой передовой авиатехники",- сказал BNS командующий ВВС Эстонии полковник Яак Тариен (Jaak Tarien).

На прошлой неделе США направили в Германию четыре малозаметных тактических истребителя F-22, которые в понедельник приняли участие в тренировке в Польше.

В конце августа ВВС США сообщили, что направят в Европу высокотехнологичные истребители F-22 для участия в учениях совместно с вооруженными силами других стран и для того, чтобы успокоить встревоженных российской агрессией союзников.

Комментарии
Copy
Наверх