Певкур: при необходимости Эстония сможет принять еще не более 200 беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Вчера в изданиях Daily Mail и Financial Times были опубликованы новые планы Еврокомиссии по распределению беженцев по странам ЕС, согласно которым Эстонии, возможно, придется принять более 3000 человек. Министр МВД Ханно Певкур на состоявшейся 4 сентября пресс-конференции заявил, что Европейская комиссия не подтвердила распространяемую в СМИ информацию и добавил, что Эстония, если потребуется, способна принять еще 200 беженцев, передает rus.err.ee.

По словам министра, Эстония по-прежнему придерживается позиции, что беженцев следует распределять по странам на добровольной основе в соответствие с численностью населения страны и размером ее экономики.

Ханно Певкур подтвердил, что ситуация с беженцами по сравнению с июнем нынешнего года ухудшилась, их число выросло, превысив 500 000 человек. Эстония имеет возможности принять больше людей, нуждающихся в убежище: "Если Еврокомиссия обяжет распределить 100 000 беженцев, Эстония сможет принять еще примерно 200 человек", - сказал Певкур.

Комментарии
Copy
Наверх