СМИ: ЦРУ имело доступ к немецким медиа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевидение. Иллюстративное фото.
Телевидение. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

 Центральное разведывательное управление США имело прямой доступ к немецким телекоммуникациям и могло беспрепятственно направлять данные граждан ФРГ в Соединенные Штаты, сообщает ТАСС.

По его данным, ЦРУ при сотрудничестве с Федеральной разведывательной службой Германии (БНД) отслеживало факсимильные сообщения и вело прослушку телефонных разговоров американского оператора связи MCI.

Представительство компании в ФРГ находится в городе Хильден. Операция называлась Glotaic и проводилась в период с 2004 по 2006 год, отметил Spiegel со ссылкой на попавший в его распоряжение секретный документ БНД.

Причем данные прослушанных разговоров непосредственно направлялись в США, отмечается в документе.

Как подчеркивает издание, это противоречит заявлениям сотрудников БНД, которые до сих пор заверяли членов комитета бундестага по расследованию шпионского скандала в том, что БНД перепроверяла и фильтровала все разговоры и данные немецких пользователей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх