Президент Ильвес призвал не забывать об Эстоне Кохвере

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Liis Treimann

Президент Тоомас Хендрик Ильвес написал в социальных сетях, что в субботу жителям Эстонии следовало бы думать об Эстоне Кохвере, которого год назад под угрозой оружия увезли в Россию.  

"Подумаем сегодня об Эстоне Кохвере, офицере Полиции безопасности, который год находится в российской тюрьме. Дома его ожидает жена и четверо детей. Путь наши мысли и надежды - наряду с непрерывной повседневной жизнью Эстонского государства - будут им поддержкой",- написал Ильвес в Фейсбуке.  

5 сентября прошлого года сотрудник КаПо Эстон Кохвер был похищен на территории Эстонии при исполнении служебных обязанностей в непосредственной близости от эстонско-российской контрольной линии. В августе этого года Псковский областной суд приговорил Кохвера к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима на территории России, признав виновным в шпионаже, незаконном пересечении границы, владении оружием и его контрабанде. Суд также приговорил Кохвера к уплате штрафа в 100 000 рублей (1375 евро).

Комментарии
Copy
Наверх