Президент Латвии: республика укрепит государственную границу при помощи США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Латвия намерена прибегнуть к помощи США для укрепления своей государственной границы. Об этом заявил 5 сентября президент балтийской республики Раймондс Вейонис.

"Совместно с МВД сейчас разрабатывается предложение по укреплению границы с помощью американских инвестиций и технологий", - цитирует ТАСС интервью президента Латвии информационному агентству LETA.

"США - наш главный стратегический партнер в ряде сфер, не только в НАТО. Они регулярно вкладывают средства в укрепление безопасности стран Балтии и всей Европы", - заявил Вейонис.

Ранее глава МВД Латвии Рихардс Козловскис заявил, что в течение ближайших 3-4 лет граница между балтийской республикой и Россией, через которую с начала года проникло более 200 нелегальных мигрантов, будет существенно укреплена. В частности, ее оборудуют 12-метровой приграничной зоной. Кроме того, на некоторых участках границы появится проволочное ограждение. На эти цели может быть потрачено до €17 млн.

Комментарии
Copy
Наверх