Осиновский станет министром, Миксер покинет правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
  • Осиновский станет министром
  • Миксер покинет правительство

Правление Социал-демократической партии приняло решение выдвинуть трех новых кандидатов в правительство: министром труда и здоровья станет председатель партии Евгений Осиновский, министром предпринимательства - Лийза Овийр, а министром обороны - Ханнес Хансо. 

"В сфере министра труда и здоровья находятся важные для социал-демократов темы и моя задача как министра создать в Эстонии такую жизненную среду, чтобы всем были обеспечены равные возможности на здоровую, трудовую и достойную жизнь, - пояснил Осиновский, который заменит Раннара Васильева, свой выбор должности, сообщает портал Rus.err.ee.

Также правление Социал-демократической партии решила заменить Свена Миксера, назначив кандидатом на пост министра обороны 43-летнего Ханнеса Хансо. По словам Осиновского, Хансо - это эксперт в области безопасности и международной политики. 

Подавшую в отставку с должности министра предпринимательства Урве Пало в правительстве заменит 38-летняя Лийза Овийр, которая с 2008 года работала ведущим юристом в компании Eesti Energia. До этого она трудилась юристом в AS Tallink Grupp и референтом в посольстве Эстонии в Лондоне. 

Комментарии
Copy
Наверх