В Таллинне задержаны 11 афганцев-нелегалов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
D-терминал. Иллюстративное фото.
D-терминал. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

 В D-терминале порта Ванасадам в Таллинне в субботу были задержаны две группы пассажиров, всего 11 человек из Афганистана, нелегально находившихся в Эстонии, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны (PPA).

Среди задержанных — восемь несовершеннолетних и трое взрослых.

Пассажиры предъявили сотрудникам порта шесть вызвавших подозрение документов, поэтому сотрудники Таллиннского кордона задержали путешествовавших двумя группами людей. Пограничники установили, что задержанные лица находились в Эстонии нелегально, а предъявленные документы оказались фальшивыми.

Задержанных доставили для первичных производственных действий в центр задержания PPA. Маршрут и цели путешествия задержанных выясняются.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Кааво Ярва, в последние годы выросло давление на эстонскую границу со стороны нелегальных иммигрантов и транзитных мигрантов.

«Для предупреждения и выявления этих инцидентов полиция активно применяет как компенсационные методы Шенгена внутри страны, так и профильный контроль людей и транспорта на границе», - сказал Ярва.

Комментарии
Copy
Наверх