Евгений Осиновский: замена министров не означает недоверия к ним

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Margus Ansu

Председатель Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгений Осиновский объяснил, что поскольку он собирается в правительство, то у него есть право составлять свою собственную команду и что замена министров не означает отсутствие доверия к нынешним министрам от соцдемов. 

Осиновский объяснил в интервью "Актуальной камеры» на эстонском языке, что после решения СДПЭ продолжать работать в правящей коалиции, члены собрания уполномоченных, в том числе и бывший председатель партии и нынешний министр обороны Свен Миксер, рекомендовали ему обязательно идти в правительство, сообщает портал Rus.err.ee.

"И уже неделю назад с каждым министром и правлением партии в целом мы договорились, что если председатель партии идет в правительство, то он имеет право перераспределить функции между членами команды. Исходя из этого, я предложил, чтобы некоторые члены партии, которые до сих пор занимали другие должности, вошли бы в правительство", - сказал Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх