Путаница на прилавках: у сливочного масла Valio появился «двойник»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с сайта УФАС по Санкт-Петербургу.
Скриншот с сайта УФАС по Санкт-Петербургу. Фото: скриншот

Valio считает, что российская компания скопировала дизайн популярного финского сливочного масла, продаваемого в России. Valio подала заявление в Управление антимонопольной службы почти год назад, но процесс до сих пор не закончен. 

Финская молочная компания Valio предъявила претензии российской компании ООО «Традиция», продающей сливочное масло. По мнению Valio, российская компания специально разработала похожий на Valio дизайн упаковки, сообщает портал Yle.fi

Valio считает, что элементы дизайна упаковки сливочного масла «Баба Валя» сходны с дизайном масла «Валио» до степени смешения. Как сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, такое сходство означает, что потребитель при выборе продукта на прилавке может заблуждаться относительно принадлежности его оригинальному производителю.

По заявлению УФАС, ведомству предстоит до конца сентября разобраться, нарушает ли дизайн упаковки масла «Баба Валя» закон о защите конкуренции.

Комментарии
Copy
Наверх