Австрия обещает вновь закрыть границу для беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Австрия планирует постепенно отменить особую процедуру пересечения границы, благодаря которой тысячи мигрантов накануне смогли попасть в страну из Венгрии.

Благодаря облегченным правилам в прошедшие выходные тысячи мигрантов смогли пересечь австрийскую границу и либо остаться в Австрии, либо проследовать в Германию.

"Мы помогли более чем 12 тысячам человек в трудной ситуации. Теперь мы должны начать постепенно выходить из состояния чрезвычайного положения и продолжать работать в нормальном режиме", - цитирует Би-би-си заявление федерального канцлера Вернера Файмена.

Ранее власти Германии и Венгрии выступили с заявленниями, из которых следует, что решение пропустить тысячи мигрантов через австро-венгерскую границу вопреки правилам Евросоюза не будет носить прецедентного характера.

Германия, куда направляется большинство мигрантов, предупредила, что её готовность помочь ограничена и ею не следует злоупотреблять.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх