Россиянин подозревается в организации незаконной миграции в Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мужчина привез на границу Финляндии пять человек, у которых не было необходимых документов. Прямо на погранпункте пассажиры попросили убежища.

Пограничная охрана Лапландии сообщает, что в субботу вечером на пункте пропуска Райя-Йоосеппи пять человек попросили убежища в Финляндии. Об этом сообщает Yle со ссылкой на газету Aamulehti.

Мигранты пытались пересечь российско-финскую границу на микроавтобусе, за рулем которого находился россиянин. Водитель подозревается в организации нелегальной миграции, поскольку у пассажиров не было финской визы.

Пассажиры попросили убежища в Финляндии, после чего они были доставлены в центр по приему мигрантов. Как говорит майор Паси Ииттияйнен, пассажиры не прятались в автомобиле, а самостоятельно обратились к пограничникам.

Ииттияйнен не уточняет, к какой национальности принадлежат просители убежища, но сказал, что в Финляндию приезжает большое количество людей из этой страны.

Комментарии
Copy
Наверх