Китайский фонд за 200 миллионов купит 25 процентов St Peter Line

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром St.Peter Line "Принцесса Анастасия"
Паром St.Peter Line "Принцесса Анастасия" Фото: Andres Haabu / Postimees

Китайский инвестиционный фонд Maorui Capital за 200 млн евро купит 25-процентное участие в занимающейся организацией рейсов по Балтийскому морю российской судоходной компании St Peter Line.

Maorui Capital — инвестиционный фонд объемом 800 млн долларов, созданный российско-китайским инвестиционным фондом (RCIF) и китайским предприятием Vcanland, сообщил в пресс-релизе директор судоходной компании по маркетингу и продаже Андрей Мушкарев. Стороны подписали в Пекине меморанум об увеличении инвестиций. Цель сотрудничества — развитие туризма между Россией и Китаем, ведущую роль в этом сыграет St Peter Line.

Мушкарев не стал уточнять, когда именно фонд приобретет участие в компании и когда сделка будет завершена. Он добавил, что это произойдет в течение ближайших пяти лет.

St Peter Line планирует купить в период 2016-2020 шесть судов, два из них отправить на Балтийское море, два — на Черное, а два — на Дальний Восток, сообщил Мушкарев. Как сообщил Мушкарев, паромы планируется приобрести на вторичном рынке, их средняя цена должна составить 30-40 млн евро.

Китайское предприятие The Vcanland Group было создано в 1992 году в городе Тяньцзинь. Предприятие сосредоточено на биотехнологии, недвижимости, секторе здравоохранения и инвестициях.

Комментарии
Copy
Наверх