Лиги поссорился с Каллас: она единственная была против исключения Кийля

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Кийль.
Аллан Кийль. Фото: Toomas Huik / Postimees

Реформист Юрген Лиги в социальных сетях резко ответил вице-председателю Партии реформ Каи Каллас, которая ранее сама критически высказалась в адрес собственной партии, заявив, что скандал в Таллиннском порту не заставил партию заглянуть в себя. Лиги в ответ парировал, что именно Каллас не стала голосовать за исключение из партии подозреваемого в коррупции Аллана Кийля. 

«Все в руках Каи Каллас превращается в золото, когда нужно плохо отозваться о партии, где она является вице-председателем», - написал Лиги в социальных сетях.

Он сослался на интервью, которое Каллас на прошлой неделе дала журналисту ERR Ээве Эссе, которая спросила, «заставил ли скандал Партию реформ заглянуть в себя», на что Каллас ответила, что «судя по заседанию руководства в пятницу, нет».

Лиги напомнил, что при опросе членов руководства партии только Кая Каллас была против исключения бывшего члена правления Tallinna Sadam Аллана Кийля. «Копирую с сохранением орфографии: До тех пор, пока действует презумпция невиновности, с учетом основных прав человека кажется неправильным исключать его до вынесения обвиняющего приговора», - написал Лиги.

«В пятницу в обсуждении этой темы было сказано, что прямые и косвенные (имущество, стиль жизни) доказательства не оставляют особых сомнений», - описал Лиги заседание руководства Партии реформ в пятницу.

Комментарии
Copy
Наверх