Качественная квартира в Ласнамяэ продается быстро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский район Ласнамяэ.
Таллиннский район Ласнамяэ. Фото: Toomas Huik

В Ласнамяэ новые квартиры покупаются активнее, чем в других районах Таллинна, но одной лишь новизны недостаточно – жилье должно быть качественным, продуманным и энергосберегающим. 

По словам Андеро Лаура, члена правления бюро недвижимости Liven Kinnisvara, местный рынок недвижимости становится более европейским и доверие людей к застройщикам выросло. 

«В Скандинавии, Великобритании и других странах с развитым рынком недвижимости, предварительная продажа квартир является совершенно обычным делом, поскольку люди доверяют застройщику и качеству работы строительной компании. Можно сказать, что мы вступаем в новую эпоху», – констатировал Лаур. – «Большинство застройщиков и строительных компаний, действующих сейчас на нашем рынке, опытны и закалены кризисом. Проекты они выбирают крайне тщательно, сосредотачиваясь на том, как предложить наилучшее соотношение цены и качества».

Лаур добавил, что быстро развивающийся и обладающий хорошим транспортным сообщением район Ласнамяэ является привлекательной средой обитания. При этом покупатель жилья обращает существенно большее внимание, чем ранее, на такие детали, как энергоэффективность, а также внутренние отделку и дизайн.

Также важна близость заведений, поддерживающих семейную жизнь и стиль жизни, таких как школы, магазины, рестораны и возможности для занятий спортом. 

Комментарии
Copy
Наверх