ERR собирается запретить анонимное комментирование на портале

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

Эстонская национальная телерадиовещательная корпорация (ERR) планирует в ближайшие месяцы отменить в своем портале возможность анонимного комментирования, передает BNS.

«Мы движемся в том направлении, чтобы в сети оставляли только авторизованные комментарии», - сказал BNS член правления ERR Айнар Рууссаар. - Сейчас такой возможности нет». По словам Рууссаара, редакторы обязаны заниматься модерацией комментариев в интернете и при необходимости удалять их.

По словам Рууссаара, ERR планирует сделать авторизованное комментирование доступным в ближайшие месяцы, но точный срок пока нельзя назвать. По словам Рууссаара, наряду с ИД-картой будут использоваться и другие методы авторизации, например, профиль в Facebook.

«Финская Yleisradio приняла такое же решение на прошлой неделе. Похоже, что Скандинавия движется в этом направлении, чтобы сократить вероятность использования так называемого языка вражды», - сказал Рууссаар.

По словам Рууссара, существует риск, что с началом работы русскоязычного канала ETV+ появится лавина негативных и оскорбительных комментариев, в связи с которой возможность комментирования придется на некоторое время закрыть, а затем снова открыть.

Комментарии
Copy
Наверх