Анвельт: Осиновский имеет право вносить изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель фракции Социал-демократической партии в Рийгикогу Андрес Анвельт сказал, что хотя работу Свена Миксера и Раннара Васильева нельзя ни в чем упрекнуть, у председателя партии Евгения Осиновского есть право делать перестановки в своей команде, передает rus.err.ee.

«Если недавно избранный председатель партии будет руководить нашей делегацией в кабинете министров, то у него, очевидно, есть также политическое и моральное право сделать перестановки в команде», - сказал Анвельт.

Он отметил, что ни сам Свен Миксер, ни его авторитет в партии, особенно по вопросам обороны и внешней политики, никуда не делись. Анвельт указал на то, что в современной ситуации в сфере безопасности мнение комиссии Рийгикогу по иностранным делам имеет очень большой вес в обществе.

Анвельт назвал спекулятивным утверждение, что Миксеру пришлось покинуть правительство, чтобы избежать возможных разногласий с Евгением Осиновским в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх