Спортивные мероприятия нарушат движение в центре Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский марафон SEB.
Таллиннский марафон SEB. Фото: Karli Saul/SCANPIX

В воскресенье, 13 сентября, в центре столицы пройдет Таллиннский марафон и осенний забег SEB, в связи с чем будет изменено дорожное движение, сообщает Раэпресс.

Оперативную информацию о дорожном движении можно получить по телефону 1345.

Движение по маршруту Пярнуское шоссе — круговой перекресток Виру — Нарвское шоссе в этот день будет закрыто с 00:30 до 16:00.

На Нарвском шоссе движение автобусов будет происходить по полосе, ведущей из города, которая временно станет двусторонней. Перебои в движении автобусов возможны с 13:50 до 14:45, во время старта на 10-километровой дистанции.

C 7:00 до 16:00 движение на Пирита теэ, Меривялья теэ и Ранна теэ на полосе по направлению в город, начиная от парковочных карманов на Ранна теэ и заканчивая Нарвским шоссе, будет перенаправлено на полосу встречного движения, ведущую из центра города.

Беговая трасса на улицах Ахтри, Тоомпуйестеэ и бульваре Каарли займет одну или две полосы проезжей части соответственно траектории забега. Названные полосы будут закрыты для дорожного движения с 5:00 до 18:00. Другие полосы будут открыты для движения, соответственно обозначены и отделены от марафонской трассы. Две полосы бульвара Каарли по направлению из центра города будут открыты только для общественного транспорта. В движении общественного транспорта могут возникнуть перебои.

Дорожки оздоровительного спорта вдоль Пирита теэ (Променад), улиц Нафта, Туукри, Раннамяэ, Пикк, Толли, Лаборатоориуми, Сууртюки, Торниде вяльяк и парка Шнелли будут закрыты для передвижения с 8:00 до 16:00.

Трамвайное движение на всех маршрутах будет приостановлено с 7:40 до 16:00.

Движение на перекрестках, въездах и выездах на дороги будут направлять регулировщики.

Комментарии
Copy
Наверх