Латвия по-прежнему возражает против обязательного приёма иммигрантов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Раймондс Вейонис.
Президент Латвии Раймондс Вейонис. Фото: Wikipedia

 Считаясь с возможностью того, что в среду председатель Европейской Комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер выступит с предложением странам Европейского Союза принять у себя дополнительных беженцев, Латвия возражает против обязательного приёма беженцев, оставаясь готовой принять их у себя по принципу добровольности, но выражая поддержку солидарному решению проблемы, передает BNS.

О такой национальной позиции Латвии после состоявшейся в понедельник встречи высших государственных должностных лиц сообщили агентству BNS в канцелярии главы государства.

Участники встречи пришли также к выводу, что по данному вопросу следует более тесно согласовывать позиции стран Балтии и Вышеградской группы.

"Перед тем, как говорить дальше о механизмах того, как европейские страны собираются говорить о массовом наплыве беженцев, для нас самих важно как можно быстрее найти чёткие ответы на вопросы, которые должны решаться межведомственной рабочей группой по приёму беженцев", - сказал латвийский президент.

Уже сообщалось, что в понедельник президент Латвии Раймонд Вейонис провёл совещание высших государственных лиц по проблеме иммигрантов.

Комментарии
Copy
Наверх