Контавейт, проиграв Уильямc, заработала 213 575 долларов

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аннет Контавейт.
Аннет Контавейт. Фото: USA Today Sports

На проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису (US Open) вторая ракетка Эстонии Анетт Контавейт не смогла выйти в четвертьфинал.

6 сентября поздно вечером в поединке четвертого круга 19-летняя таллиннка, занимающая 152-е место в мировом рейтинге, за 52 минуты уступила 23-й ракетке планете Винус Уильямс – 2:6, 1:6, передают «Новости спорта» R4.

Винус Уильямс

все-таки сильнее

Контавейт допустила четыре двойные ошибки и отметилась одной подачей на вылет. Уильямс-старшая реализовала четыре брейка из пяти, сделала четыре эйса и совершила лишь одну двойную ошибку. В четвертьфинале она теперь сыграет со своей младшей сестрой, первой ракеткой мира Сиреной Уильямс.

Сама Винус Уильямс за свою карьеру дважды вы­игрывала Открытый чемпионат США. Доводилось ей и возглавлять рейтинг международной женской теннисной федерации.

Что касается Анетт Контавейт, то она провела свой лучший в карьере турнир Большого шлема. В основную сетку US Open надежда эстонского тенниса пробилась через квалификацию, а потом одержала три победы подряд. В том числе и над 31-й ракеткой мира Анастасией Павлюченковой. Проиграв американке Винус Уильямс, Анетт Контавейт выбыла из борьбы.

Самый крупный выигрыш

«Безусловно, мне было очень приятно играть на таком большом стадионе, я получила огромный опыт, – сказала Аннет ETV. – Я довольна тем, как прошел турнир. Он останется событием, о котором я буду вспоминать с радостью».

Согласно регламенту, теннисист, проигравший в четвертом круге, получает 213 575 долларов. Для Контавейт это самый крупный выигрыш в карьере. В этом сезоне теннисистка выиграла 89 000 долларов. Победители US Open, как среди женщин, так среди мужчин, получат нынче по 3,3 млн долларов США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх