Кого и от кого защищает Кайтселийт

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Руководство ополчения Кайтселийт объяснило, почему не уволило со дня свое­го специалиста по связям с об­щественностью Урмаса Рейтельманна, обличившего в социальных сетях «триста тысяч паразитирующих на Эстонии тибл» и миллионы ленивых мигрантов.

В ответе на запрос Postimees подчеркивается, что неуместно проводить параллели между данным случаем и громким увольнением «со дня» полицейских, оскорбивших нарушителя ПДД, о чем мы писали неделю назад.

Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Кайтселийта Танель Рютман счел сравнение этих случаев неуместным, поскольку Рейтельманн опубликовал свой комментарий в Facebook как частное лицо и не выражал позицию Кайтселийта.

Также Танель Рютман сообщил, что подчиненный получил выговор от начальника Кайтселийта, что является самым тяжелым наказанием, применяемым перед увольнением.

На самом деле, вызывает беспокойство не существование такой точки зрения – в русскоязычном сегменте Интернета и не такое встретишь, а реакция Кайтселийта на откровенно расистские высказывания своего сотрудника, которую никак нельзя назвать удовлетворительной. Фактически организация, равно как и ее сотрудник, стремится убедить возмущенных сограждан в том, что на личной страничке в соцсети любой служащий перестает быть таковым и выступает от своего лица, нисколько не пятная репутацию своего ведомст­ва или фирмы.

Серьезно? Кто-то действительно считает, что за пределами рабочего места служащий воспринимается вне связи с той организацией, которую он представляет в рабочее время?

Тогда, может быть, и бывший ректор ТТУ Андрес Кеэваллик не должен был подавать в отставку, поскольку аварию в пьяном виде он совершил не в стенах универси­тета?

Нет никакой разницы между полицейскими, обматерившими одного нарушителя ПДД и уволенными со службы, невзирая на их былые заслуги, и членом Кайтселийта Рейтельманном, оскорбившим многих своих сограждан. Его поступок, особенно с учетом мягкости наказания, неизбежно бросает тень на репутацию Кайтселийта и ставит под сомнение цель существования этой организации. Кого и от кого собирается защищать организация, член которой считает людей тараканами?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх